• +7(950)768-85-29
  • 8(473)266-85-79
  • veronatd@yandex.ru
  • +7(950)768-85-29
  • 8(473)266-85-79
  • veronatd@yandex.ru
  • +7(950)768-85-29
  • 8(473)266-85-79
  • veronatd@yandex.ru

Почему стоит выбрать КПБ из 100% хлопка?

Почему стоит выбрать КПБ из 100% хлопка? На этот вопрос мы постараемся ответить в этой статье. Для начала следует сказать, что тканей, из которых шьют КПБ очень много. Наиболее распространенные: сатин, перкаль, поплин, бязь. Эти ткани относятся к натуральным. К синтетическим тканям относятся полиэстер. Еще существуют смесовые ткани – поликотон. Эта ткань состоит из хлопка и полиэстера. Соотношение может быть разным.
Комплекты постельного белья из полиэстера обладают единственным видимым преимуществом – низкой ценой. Такой КПБ стоит намного дешевле, чем белье из другого материала. Однако следует помнить: скупой платит дважды. КПБ из полиэстера не пропускают воздух и влагу. Такое белье сильно электризуется. Спать на нем не комфортно и неудобно. Синтетические материалы, за счет своих особенностей, могут также вызывать аллергические реакции. Полиэстер «не дышит», вследствие чего не выводит избыточное тепло, поэтому проведя ночь на таком белье, Вы вряд ли выспитесь.
К другим преимуществам относят то, что КПБ из полиэстера намного долговечнее и прочнее постельного белья из натуральных тканей и отсутствует усадка ткани после стирки. Но эти качества нельзя назвать сто процентными преимуществами. Захочется ли Вам несколько лет подряд спать на одном и том же комплекте, если даже после первой ночи на нем, испытаете ощущение дискомфорта? Кроме того, современные натуральные ткани, проходя специальную обработку,  ничуть не уступают по прочности и долговечности синтетическим.
Комплекты постельного белья из поликотона должны сочетать в себе преимущества натуральных и синтетических тканей. Но на практики все несколько иначе. Хоть в их составе может быть и до 80% хлопка, это не дает им никаких преимуществ перед комплектами постельного белья из натурального хлопка. Даже наоборот, 20% полиэстера все равно «ощущаются» в таких тканях. Поликотон тоже «не дышит» и не отводит лишнее тепло и влагу также хорошо, как натуральный хлопок, а полиэстер в составе все равно электризуется. При этом цена на подобные комплекты постельного белья может быть сравнима с ценой на КПб из 100% хлопка.
И, наконец, ткани из натурального хлопка. Хлопковые ткани имеют множество разновидностей, такие как бязь, поплин, перкаль, сатин, но об их достоинствах и недостатках более подробно поговорим в другой статье. Пока же рассмотрим в общем. КПБ из натурального 100% хлопка сочетают в себе идеальное соотношение цены и качества.